Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» установила ПО «Лаборатории Касперского» более чем на 130 тыс. компьютеров

20.02.2018 11:56

«Почта России» установила ПО «Лаборатории Касперского» более чем на 130 тыс. компьютеров

Теги: Почта России , Вирус , Лаборатория Касперского , компьютеры

Более чем на 130 тыс. компьютеров ФГУП «Почта России» установлено программное обеспечение «Лаборатории Касперского» для защиты от вирусов. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России».

«Почта России» завершила установку современного программного обеспечения для защиты компьютеров, предоставленного «Лабораторией Касперского», на более 130 тыс. машин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, в среднем, защита «Почты России» обнаруживает и отражает около 5 тыс. попыток вирусных атак в неделю.

«Этот показатель увеличивается в период вирусных эпидемий. Благодаря своевременно развернутой защите, компьютеры компании не пострадали во время крупнейших эпидемий вирусов-шифровальщиков в 2017 г. (таких как WannaCry и NotPetya). В те дни на инфраструктуру «Почты России» обрушивалось 21-27 тыс. вредоносного ПО в сутки, но система успешно противостояла атакам, все попытки заражения были заблокированы», - подчеркивается в сообщении.

Заместитель генерального директора «Почты России» по информационным технологиям, развитию новых продуктов Сергей Емельченков отметил, что в 2017 г. компания запустила пилотный проект по созданию централизованной системы сбора и анализа событий информационной безопасности.

«Вся информация анализируется централизовано, из одной консоли можно изучать события из всех источников. Это позволяет обнаруживать и останавливать атаки на самом начальном этапе, вести ежедневную работу по поиску возможных точек проникновения вредоносного ПО» - добавил С.Емельченков.

В пресс-службе добавили, что также для повышения знаний работников предприятия в области информационной безопасности, в том числе в вопросах защиты от вирусов, в 2017 г. был разработан и внедрен обучающий курс. В результате проводимой работы более 60 тыс. сотрудников отделений почтовой связи и аппаратов управления филиалами прошли обучение по программе повышения осведомленности.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок