Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза одобрила 50 проектов на установку подъемных платформ для маломобильных граждан в 2018 г.

20.02.2018 11:34

Мосгосэкспертиза одобрила 50 проектов на установку подъемных платформ для маломобильных граждан в 2018 г.

Теги: Инфраструктура , Строительство , Москва , Мосгосэкспертиза , маломобильные граждане

С начала 2018 г. согласовано 50 проектов на установку подъемных платформ, сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза сообщает о ходе рассмотрения проектной документации на установку подъемных платформ для маломобильных групп населения в многоквартирных домах города с 1 января 2018 г. Подъемные механизмы появятся в домах в ЮАО, СЗАО, САО, СВАО, ВАО и ЗелАО. Наибольшее количество подъемных платформ в многоквартирных домах появится в Восточном административном округе - там установят 14 платформ. В Южном округе запланирована установка 11 подъемных механизмов, восемь платформ появятся в подъездах жилых домов в Северо-Восточном округе. В Зеленоградском административном округе предусмотрена установка семи платформ. Жилые дома Северо-Западного и Северного округов оборудуют пятью подъемными механизмами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в домах будут установлены подъемные платформы вертикального перемещения, а входные группы будут оснащены и приспособлены для передвижения маломобильных групп населения для того, чтобы обеспечить все необходимые условия для комфортного и беспрепятственного доступа в многоквартирные дома. Во всех подъездах заменят наружные и тамбурные дверные блоки и оборудуют их системой автоматического открывания и доводчиком.

Рубрика: Общество , Строительство

Связанные материалы:

03.03.2018 10:09

Почти 110 потолочных подъемных систем установили в квартирах маломобильных москвичей с начала года

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок