Меню Поиск

Закрыть

Школьникам расскажут о подвигах земляков с помощью QR-кодов в рамках проекта «Парта героя»

20.02.2018 11:07

Школьникам расскажут о подвигах земляков с помощью QR-кодов в рамках проекта «Парта героя»

Теги: Школы , Единая Россия , Образование , проект , Герои , Парты

«Единая Россия» запустила в школах страны пилотный проект «Парта героя», в рамках которого ученикам расскажут об их земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Мы в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» запускаем всероссийский образовательный проект «Парта героя». На школьных партах будет размещен QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Цель этого образовательного проекта - в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается «Парта героя», - процитировали в пресс-службе слова координатора проекта Алены Аршиновой.

Она отметила, что право сидеть за «Партой героя» будет предоставляться ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы. «Это, безусловно, важный для воспитания молодежи и объединяющий поколения образовательный проект», - пояснила координатор проекта.

В «Единой России» добавили, что первая такая парта была установлена в одной из школ Красноярска.

«Школа №42 стала первой, где была установлена такая парта. Это не только наша инициатива, с предложением установить «Парту героя» обращались родители и учителя. Сегодня проект, который планировалось воплотить на региональном уровне, уже одобрен на уровне страны. Такие парты в будущем могут появиться во всех школах России, в которых есть свои герои», - приводятся слова зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрия Швыткина.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок