Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. проверок планирует провести Госинспекция по недвижимости Москвы в 2018 г.

20.02.2018 10:22

Более 7 тыс. проверок планирует провести Госинспекция по недвижимости Москвы в 2018 г.

Теги: Проверки , Москва , Госинспекция по недвижимости

Госинспекцией по недвижимости Москвы запланировано более 7 тыс. проверок по определению вида фактического использования объектов недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Госинспекция по недвижимости приступила к проведению плановых мероприятий по определению вида фактического использования объектов недвижимости. В 2018 г. запланировано свыше 7 тыс. таких мероприятий», − сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров, слова которого приводятся в сообщении.

Он пояснил, что к объектам проверки относятся административно-деловые и торговые центры, а также нежилые помещения, назначение и фактическое использование которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания и совокупность площадей составляет не менее 1 тыс. кв м.

«По результатам проверок мы актуализируем перечень объектов, налогообложение которых в 2019 г. будет осуществляться исходя из их кадастровой стоимости», − сказал С.Шогуров.

Глава ведомства добавил, что в случае, если владелец ограничивает получение информации о фактическом использовании объекта и не допускает инспектора на объект, не стоит рассчитывать на то что, его владельцу не придется платить налог по кадастровой стоимости. «При наличии обстоятельств, препятствующих доступу инспектора Госинспекции по недвижимости на объект, составляется акт по визуальным признакам. Из открытых источников приобщается информация, свидетельствующая о фактическом использовании указанных зданий или помещений для размещения офисов, торговли, объектов общественного питания или бытового обслуживания», − пояснил С.Шогуров.

Как отмечает пресс-служба, за четыре года средний годовой процент по не допуску составляет 27,5%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок