Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор предупредил застройщиков Подмосковья о необходимости быть готовым к работе в мороз

20.02.2018 20:23

Главгосстройнадзор предупредил застройщиков Подмосковья о необходимости быть готовым к работе в мороз

Теги: Строительство , Московская область , Мороз , Застройщики , Главгосстройнадзор

Главгосстройнадзор предупредил участников строительства в Подмосковье о необходимости быть готовым к работе в мороз, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на его главу Руслана Тагиева.

«Главгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строящихся объектов. В морозную погоду возрастает степень рисков, связанных с прочностью, устойчивостью и надежностью оснований, несущих конструкций зданий, увеличивается вероятность появления дефектов, которые могут привести к аварийной ситуации как во время строительства, так и во время эксплуатации. Именно в этот период времени требуется проведение специальных мероприятий для обеспечения качества работ и безопасности объектов», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе отметили, что инспекторский состав Главгосстройнадзора в ходе проведения проверочных мероприятий уделяет особое внимание готовности вести строительные работы при минусовых температурах, а также соблюдению мероприятий по организации стройплощадок.

«Так, при ведении земляных работ в условиях низких температур необходимо использовать укрытия, не допускающие промерзания оснований фундаментов, при монолитных и сварочных работах необходимо обеспечить технологический прогрев, при отделочных работах - обеспечить тепловой контур для создания требуемого температурно-влажностного режима», - рассказали в пресс-службе.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Гидрометцентре России, что температура воздуха в столице в ночь на 23 февраля опустится до минус 23 градусов, следующей ночью похолодание продолжится - столбики термометра опустятся до минус 27 градусов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок