Меню Поиск

Закрыть

Более 180 ж/д переездов планируется отремонтировать на МЖД до конца года

20.02.2018 10:16

Более 180 ж/д переездов планируется отремонтировать на МЖД до конца года

Теги: Железные дороги , Ремонт , МЖД , Переезды

Более 180 железнодорожных переездов планируется отремонтировать на Московской железной дороге (МЖД) в 2018 г., сообщили в пресс-службе МЖД.

«В 2018 г. столичные железнодорожники планируют отремонтировать 186 железнодорожных переездов. Они расположены в Московской, Рязанской, Калужской, Орловской, Курской, Брянской, Смоленской, Тульской и Владимирской областях», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что, согласно программе, на пяти переездах выполнят капитальный ремонт, на 26 - вместо асфальтового покрытия уложат резинокордовое, еще на 155 - проведут асфальтировку проезжей части, за которую отвечают железнодорожники.

«Железнодорожные переезды являются значимыми транспортными объектами, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых автомобилей. Чтобы обеспечить безопасность и стабильность перевозок, железнодорожники ремонтируют и модернизируют переезды, в том числе оборудуют их дополнительными системами защиты», - указано в сообщении.

Отмечается, что в 2017 г. на участке ускоренного движения поездов Москва-Смоленск шесть переездов оснастили противотаранными устройствами, предотвращающими несанкционированный выезд автомобилей на пути.

«Ремонт переездов проводится в период специальных технологических «окон». Когда это возможно, железнодорожники оставляют на переезде одну полосу для пропуска автомобильного транспорта в реверсивном режиме. Если такой возможности нет, то для проведения ремонта используется преимущественно ночное время, чтобы доставить как можно меньше неудобств водителям. Железнодорожники просят автомобилистов с пониманием относиться к ремонтным работам, направленным на обеспечение безопасности движения», - добавили в МЖД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Железнодорожные переезды Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок