Меню Поиск

Закрыть

Инвестор обустроил прямой проход от ул. Березовая аллея к Главному ботаническому саду РАН

20.02.2018 09:49

Инвестор обустроил прямой проход от ул. Березовая аллея к Главному ботаническому саду РАН

Теги: Строительство , СВАО , Москомстройинвест , Главный Ботанический Сад РАН , ЖК , Жители

Инвестор обустроил прямой проход от ул. Березовая аллея к Главному ботаническому саду Российской академии наук (РАН) им. Н.Цицина, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.

«Специально для удобства жителей мкр-нов на ул. Березовая аллея девелопер (ПАО «Группа компаний ПИК») проложил пешеходную дорожку от перекрестка Березовой аллеи и ул. Олонецкая до северного входа в Главный ботанический сад РАН. Дорожка обеспечила прямой выход к парку, ранее горожане были вынуждены обходить промзону, которая отделяет жилые кварталы от парка, или пользоваться старой грунтовой дорожкой, проходящей через промзону», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

В пресс-службе уточнили, что длина новой пешеходной зоны - 600 м. Она освещена, для прохода в парк установлена калитка, рядом поставлен информационный стенд Ботанического сада.

«Дорожкой до парка смогут также воспользоваться жители жилого комплекса Green Park по адресу: Березовая аллея, д. 17, корп. 1. Реализует проект ГК «ПИК». В ноябре 2017 г. инвестор получил разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов с подземной автостоянкой первой очереди строительства», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что всего в комплексе будет предусмотрено три очереди строительства, которые включают в себя строительство поликлиники, двух детских садов, общеобразовательной школы и наземной автостоянки. В проекте реализуется концепция «двор без автомобилей» - дворы полностью отданы людям и превращены в парки с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, велосипедными дорожками.

«Это тот случай, когда от реализации проекта крупного девелопера выигрывают все горожане. Инвестор обустроил дорожку не только для владельцев квартир своего комплекса, но и для жителей соседних кварталов. Причем, новая пешеходная зона не являлась частью проекта», - заключила Е.Храмова.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок