Меню Поиск

Закрыть

В СФ считают необходимым свести к минимуму число документов для получения статуса многодетной семьи

эксклюзив

20.02.2018 11:20

В СФ считают необходимым свести к минимуму число документов для получения статуса многодетной семьи

Теги: Совет Федерации , Многодетная семья , Документы

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов настаивает на необходимости свести к минимуму количество документов для получения статуса многодетной семьи. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Люди не хотят идти и просить. Если мы даем им гарантированный социальный пакет, которым они могут воспользоваться, они не должны готовить документы. Нужно сократить до минимума их взаимоотношения с документами, чтобы родители не доказывали, что они многодетные вплоть до того, чтобы в роддомах это происходило», - сказал А.Кутепов.

Он пояснил, что в настоящее время в некоторых субъектах лишь 1% многодетных семей обращается за льготами. По его словам, именно избыточное количество документов и непростая процедура получения льгот отталкивает людей от того, чтобы обратиться за поддержкой.

Он подчеркнул, что помочь многодетным мог бы также и единый документ, действующий по всей стране.

«Зачастую многодетные семьи сталкиваются с тем, что переезжая в другой город или путешествуя, они должны в местных органах снова подтверждать свой статус, но это неправильно. Должна быть одна карточка, которая будет действовать по всей стране», - пояснил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок