Меню Поиск

Закрыть

Сенаторы запросили пожелания заключенных женщин по улучшению их бытовых условий в колониях

эксклюзив

20.02.2018 10:30

Сенаторы запросили пожелания заключенных женщин по улучшению их бытовых условий в колониях

Теги: Совет Федерации , женщины , заключенные , Минюст

Сенаторы в ходе работы над законопроектами, направленными на либерализацию уголовного производства, отправили в регионы запрос о пожеланиях пребывающих в исправительных учреждениях женщин по улучшению их бытовых условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

«Мы сделали запросы по регионам. Кто-то не нуждается в нашей поддержке, кто-то пишет, что помощь нужна. Мы сейчас обрабатываем информацию, чтобы понимать, что дальше выносить на федеральный уровень», - сказал А.Кутепов.

Он напомнил, что изначально все колонии были построены для мужчин, и в настоящее время назрела необходимость обратить внимание на улучшение содержания в исправительных учреждениях беременных женщин и женщин с детьми. Письмо с рядом соответствующих предложений уже было направлено сенатором на имя министра юстиции РФ. Ответ от ведомства, уточнил А.Кутепов, ожидается.

«В письме Минюсту у нас, в частности, идет речь о том, чтобы увеличить количество прогулок на свежем воздухе», - добавил сенатор.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок