Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор забраковал более 5 тыс. партий кондитерских изделий в 2017 г.

20.02.2018 08:15

Роспотребнадзор забраковал более 5 тыс. партий кондитерских изделий в 2017 г.

Теги: Кондитерские , Роспотребнадзор , Проверки

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в 2017 г. забраковала более 5 тыс. партий кондитерских изделий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В 2017 г. специалистами Роспотребнадзора забраковано более 5 тыс. партий кондитерских изделий общим объемом свыше 20 тонн. Вся небезопасная продукция изъята из оборота», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что за прошедший год Роспотребнадзором по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям исследовано более 92 тыс. проб кондитерских изделий. Удельный вес проб, не соответствующих нормативам по микробиологическим показателям, составил 4,6%, что находится в пределах среднемноголетних значений. По физико-химическим показателям, характеризующим качество продукции, не соответствовали нормативным требованиям 3,6% кондитерских изделий, что соответствует уровню прошлого года.

«Ситуация по обеспечению качества и безопасности кондитерских изделий остается на контроле Роспотребнадзора», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок