Меню Поиск

Закрыть

Новые 10 подъемников для маломобильных пассажиров установлены в столичном метро

20.02.2018 07:51

Новые 10 подъемников для маломобильных пассажиров установлены в столичном метро

Теги: Метро , Инвалиды , Пассажиры , Московский метрополитен , маломобильные граждане

В столичной подземке появились новые гусеничные подъемники. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«В метро появились 10 новых гусеничных подъемников для маломобильных пассажиров. Оборудование позволит инспекторам Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) помогать людям в инвалидных креслах подниматься и спускаться по лестницам станций, а также перемещаться по платформам», - говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, теперь в распоряжении инспекторов ЦОМП уже 12 подобных подъемников, что достаточно для выполнения всех заявок, в том числе во время проведения ЧМ-2018, когда пассажиропоток вырастет.

Инвалидное кресло устанавливается на подъемнике при помощи специальных креплений. Сотрудники ЦОМП будут перевозить оборудование на разные станции в зависимости от поступивших заявок. При этом инспекторы центра проходят необходимую подготовку, чтобы использовать новое оборудование в работе.

В 2017 г. сотрудники ЦОМП помогли почти 1,5 тыс. пассажиров на инвалидных креслах, что в семь раз превышает показатель 2016 г. Планируется, что благодаря закупленным подъемникам инспекторы в текущем году смогут обслужить на 50% инвалидов-колясочников больше, чем в 2017 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок