Меню Поиск

Закрыть

Незаконный вывоз валюты на сумму более 17,3 тыс. долл. пресечен на Шереметьевской таможне

19.02.2018 18:49

Незаконный вывоз валюты на сумму более 17,3 тыс. долл. пресечен на Шереметьевской таможне

Теги: аэропорты , Нарушения , таможня , Пассажиры , Шереметьево , Валюта

Незаконный вывоз валюты на сумму более 17,3 тыс. долл. пресекли сотрудники Шереметьевской таможни. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В международном аэропорту Шереметьево на «зеленом коридоре» зала вылета должностным лицом таможни была остановлена 35-летняя пассажирка, вылетающая в Нью-Йорк. <...> В ходе проведения таможенного контроля в форме устного опроса, женщиной были предъявлены наличные денежные средства в размере 21,2 тыс. евро, 700 долл. и 1,75 тыс. руб. Общая сумма денежных средств, перемещенная пассажиркой в долларовом эквиваленте, составила 27 тыс. 308 долл., из них, незаконно перемещенных 17 тыс. 308 долл., что по курсу ЦБ России составляет 975,4 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в собственноручном письменном объяснении женщина пояснила, что вылетает в Нью-Йорк. Она добавила, что с таможенными правилами не знакома, о необходимости декларирования наличных денежных средств не знала.

«В действиях гражданки России, незаконно переместившей через таможенную границу ЕАЭС наличные денежные средства, усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов»)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок