Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал закон об освобождении спортсменов-инвалидов от уплаты НДФЛ на завоеванные в России призы

19.02.2018 16:59

В.Путин подписал закон об освобождении спортсменов-инвалидов от уплаты НДФЛ на завоеванные в России призы

Теги: Инвалиды , Олимпиады , Соревнования , налоги , Путин , спорт , закон , НДФЛ

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в Налоговый кодекс РФ внесены изменения, освобождающие отечественных спортсменов-инвалидов, не принявших участие в Паралимпийских играх, от налогов на доходы, полученные ими за призовые места на открытых всероссийских соревнованиях. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля.

«В Налоговый кодекс внесены изменения, освобождающие российских спортсменов-инвалидов, не принимавших участие в Паралимпийских играх, от налогов на доходы, полученные ими за призовые места на открытых всероссийских соревнованиях. Президент подписал федеральный закон «О внесении изменения в ст. 217 ч. 2 Налогового кодекса Российской Федерации», - говорится в документе.

Отмечается, что соответствии с законом предусматривается освобождение от обложения НДФЛ доходов в денежной и (или) натуральной формах, полученные российскими спортсменами-инвалидами, не принимавшими участия в Паралимпийских играх, и тренерами, обеспечившими подготовку таких спортсменов, за призовые места на открытых всероссийских спортивных соревнованиях от официальных организаторов или на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов не позднее года, следующего за годом проведения указанных открытых всероссийских спортивных соревнований.

Ранее был предусмотрен ряд норм, направленных на освобождение от обложения НДФЛ, получаемых спортсменами-инвалидами. В частности, не подлежали налогообложению призы в денежной и натуральной формах, полученные спортсменами, в том числе спортсменами-инвалидами, за призовые места на Олимпийских, Паралимпийских и других всемирных играх или на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также на чемпионатах, первенствах и кубках РФ.

Госдума приняла проект в третьем, окончательном чтении, 9 февраля 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок