Меню Поиск

Закрыть

«Горячая линия» открыта в столичной школе №492 из-за вспышки острой кишечной инфекции

эксклюзив

19.02.2018 15:41

«Горячая линия» открыта в столичной школе №492 из-за вспышки острой кишечной инфекции

Теги: Дети , Школы , Отравление

В столичной школе №492 начала работу «горячая линия» в связи со вспышкой острой кишечной инфекции у детей дошкольного отделения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила куратор образовательных организаций Южного административного округа столицы Анна Мельникова.

«По случаю вспышки острой кишечной инфекции у детей дошкольного отделения школы №492 организована «горячая линия», телефон которой размещен на сайте школы. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора дошкольное отделение школы закрыто на карантин, все мероприятия по дезинфекции проведены. Всего за медицинской помощью обратились 35 воспитанников, 22 из них находятся на стационарном лечении. Вопрос находится на постоянном контроле департамента образования и других ведомств города», - сообщила А.Мельникова.

Она отметила, что по данному вопросу проводится проверка контрольными службами столичного департамента образования. Эпидемиологическое расследование также проводят специалисты Роспотребнадзора и департамента здравоохранения Москвы.

«Департамент образования направил обращение в саморегулируемую организацию «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения» с просьбой провести всестороннюю комплексную проверку школьного поставщика питания», - добавила А.Мельникова.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на куратора образовательных организаций ЮАО столицы сообщало, что распространенная в СМИ информация об отравлении 87 детей дошкольной группы в школе №492 не соответствует действительности, случаи острой кишечной инфекции были выявлены у 20 воспитанников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок