Меню Поиск

Закрыть

РЭУ им. Г.Плеханова к июню подведет итоги исследования о предпочтениях пассажиров рельсового транспорта Москвы

эксклюзив

20.02.2018 08:40

РЭУ им. Г.Плеханова к июню подведет итоги исследования о предпочтениях пассажиров рельсового транспорта Москвы

Теги: Электрички , Пассажиры , Московский метрополитен , Исследование , Дептранс , МЦК

РЭУ им. Г.Плеханова к июню 2018 г. подготовит для департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы результаты исследования о предпочтениях пассажиров рельсового городского транспорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала заведующая кафедрой маркетинга РЭУ им Г.Плеханова Ирина Скоробогатых.

«В конце прошлого года мы получили от столичного департамента транспорта задание по изучению степени удовлетворенности пассажиров теми изменениями, которые в последнее время произошли на рельсовых видах транспорта Москвы. Это и Московское центральное кольцо (МЦК), и метро, и электрички, и транспортно-пересадочные узлы. Необходимо узнать чем довольны и чем недовольны пассажиры. Сегодня мы практически завершили этап сбора первичной информации по всем станциям МЦК по различным параметрам: комфортности поездки, удобству навигации, наличию дополнительных услуг, продуманности схем движения на ТПУ. Следующим шагом будет сбор информации на отдельных станциях метро, в электропоездах и в пересадочных узлах. Результаты работы мы должны представить в департамент транспорта к июню», - сказала И. Скоробогатых.

Она пояснила, что методика исследования разработана специалистами университета. Вариантов сбора данных много - качественное исследование с помощью фокус-групп, наблюдение и фотофиксация на станциях, а также личные и online опросы пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок