Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. единиц спецтехники задействовано в уборке снега с региональных дорог Подмосковья

19.02.2018 13:22

Более 1,1 тыс. единиц спецтехники задействовано в уборке снега с региональных дорог Подмосковья

Теги: Дороги , Московская область , Уборка снега

Более 1,1 тыс. единиц спецтехники задействовано в уборке снега с региональных дорог Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Игоря Трескова.

«Из-за непогоды все дорожные службы региона перешли на усиленный режим работы. В работах по уборке и очистке региональной сети автодорог от снега задействовано свыше 1,1 тыс. единиц спецтехники, из них 378 - комбинированные дорожные машины. В первую очередь производится уборка дорог с наибольшей интенсивностью движения и маршрутов следования общественного транспорта. Также дорожники продолжают работы по вывозу снега. Контроль за выходом дорожной техники на линии осуществляется через автоматизированную программу Московской области», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Как уточнили в пресс-службе, за прошедшие выходные производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядные организации обработали противогололедными материалами и очистили от снега более 11 тыс. км, что составляет 73% от общей протяженности региональной сети автодорог. С региональных дорог за выходные было вывезено 70,8 тыс. куб. м снега. В очистке дорог от снега ежедневно было привлечено 800 единиц специализированной техники.

«Сегодня в Московском регионе ожидается облачная погода, временами будет идти снег, температура воздуха опустится до минус 5 градусов. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах, не мешать работе снегоуборочной техники и не парковать свои автомобили на проезжей части», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок