Меню Поиск

Закрыть

Около 17 тыс. сувенирных блинов выковали из металла гости фестиваля «Московская масленица»

эксклюзив

19.02.2018 13:10

Около 17 тыс. сувенирных блинов выковали из металла гости фестиваля «Московская масленица»

Теги: Фестивали , Масленица , Кузнецы , Блины , фестиваль «Московская Масленица»

Около 17 тыс. сувенирных блинов выковали из металла посетители мастер-классов фестиваля «Московская масленица». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Кузнецы из Санкт–Петербурга, Воронежской, Калининградской, Костромской и Рязанской областей, а также республик Дагестан и Татарстан провели на площадках фестиваля «Московская Масленица» мастер-классы, на которых гости смогли выковать себе сувенир — металлический блинчик с рисунком или своими инициалами. За дни фестиваля посетители сделали около 17 тыс. таких блинов», - сказали в оргкомитете.

Как сообщалось ранее, кузницы работали на четырех из 25 площадок «Московской Масленицы» — на Манежной площади и площади Революции, на Тверском бульваре и на ул. Профсоюзная.

Фестиваль «Московская Масленица» проходил во всех округах столицы с 9 по 18 февраля. В рамках праздничных мероприятий прошли народные гуляния, традиционные масленичные забавы, бесплатные показы кинофильмов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок