Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада-трансформера в Южном Бутово

19.02.2018 12:35

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада-трансформера в Южном Бутово

Теги: Школы , Строительство , Южное Бутово , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада-трансформера в районе Южное Бутово. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Детский сад, который может трансформироваться в начальную школу, появится в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство объекта со сроком действия до октября 2018 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что здание построят по адресу: ул. Адмирала Лазарева, д. 77 (ЖСК «Альфа», комплекс «Г», квартал 73) на территории гимназии №1786. Объект возведут за счет средств городского бюджета, застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства».

«Здание-трансформер будет менять назначение в зависимости от демографической ситуации в районе. Это может быть детский сад на 300 мест, либо начальная школа на такое же количество мест. Еще один вариант использования здания: начальная школа на 200 учеников и детский сад на 100 мест», - указано в сообщении.

Отмечается, что здание имеет четкое функциональное зонирование с учетом возможной трансформации. Учебные классы с отдельными рекреациями при каждом классе сгруппированы в отдельный блок.

«При изменении назначения здания на детский сад происходит частичная смена назначения помещений начальной школы. Помещения классов с рекреациями превращаются в 12 групповых ячеек по четыре на каждом этаже. Актовый зал берет на себя функции музыкального зала, в помещениях библиотеки размещаются кружковая для занятий на компьютерах, зал для хореографии. Душевые и раздевальные при спортзале становятся техническими помещениями (кладовыми, прачечной и так далее). Спортивный зал, медицинский блок, административные помещения сохраняют свое назначение», - пояснили в пресс-службе.

О.Антосенко добавил, что к проверкам детского сада-трансформера в Южном Бутово Мосгосстройнадзор приступит после подачи застройщиком извещения о начале работ. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок