Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Ограничен доступ к пиратским трансляциям «ТВ-3», «ТНТ», «СТС», «Дождя», «Пятницы» и REN-TV

19.02.2018 12:35

Роскомнадзор: Ограничен доступ к пиратским трансляциям «ТВ-3», «ТНТ», «СТС», «Дождя», «Пятницы» и REN-TV

Теги: Телевидение , Веб-сайты , интернет-пиратство , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Ограничен доступ к пиратским трансляциям шести телеканалов: «ТВ-3», «ТНТ», «СТС», «Дождь», «Пятница» и «РЕН-ТВ», сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«На основании определений Мосгорсуда Роскомнадзор принял предварительные обеспечительные меры защиты прав на трансляции телеканалов «ТВ-3», «ТНТ», «СТС», «Дождь», «Пятница» и «РЕН-ТВ». В настоящий момент нелегальные трансляции телеканалов прекратили более 200 интернет-ресурсов, ожидается прекращение трансляций еще на 32 сайтах (установленный срок исполнения требований еще не истек)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что операторы связи по требованию Роскомнадзора ограничивают доступ к страницам 20 сайтов, которые не прекратили пиратские трансляции в интернете эфиров указанных телеканалов.

«Российским законодательствам предусмотрены внесудебные меры по прекращению нарушений авторских и (или) смежных прав, которые позволяют правообладателям защитить от нелегального распространения в интернете любые виды мультимедийного контента, за исключением фотографий. Решение о предварительном обеспечении защиты указанных прав принимает Мосгорсуд», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок