Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поддержал идею создания специальной премии для предпринимателей столицы

19.02.2018 12:06

Мэр Москвы поддержал идею создания специальной премии для предпринимателей столицы

Теги: Собянин , Мэрия , бизнесмены , Премии , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею создания специальной премии для предпринимателей столицы. Об этом он заявил в ходе открытой дискуссии с предпринимателем и инвестором, основателем KupiVip Оскаром Хартманном в рамках Большого московского предпринимательского форума «Трансформация 2. Выход за рубеж».

В ходе дискуссии О.Хартманн предложил учредить специальную премию для бизнесменов, которые потерпели большую неудачу, а потом сделали успешный проект.

«Хорошая идея. Мы обязательно сделаем призы для нашего бизнеса, гранты и, если можно, будем подводить итоги раз в год, раз в полгода в зависимости от инициативы, которая будет исходить от бизнес-сообщества. Мы обязательно поддержим (идею создания специальной премии для предпринимателей, - прим. Агентства «Москва»)», - сказал С.Собянин.

Перед открытием форума С.Собянин пообщался с его участниками - предпринимателями Москвы. В ход беседы мэр поинтересовался, как представители столичного бизнеса оценивают форум «Трансформация», каким видят его будущее. На встрече прозвучало предложение проводить форум чаще - несколько раз в год.

«Мы постараемся проводить форум чаще, и сделаем его более полезным для вас (предпринимателей, - прим. Агентства «Москва»). Собственно, перед нами стоит такая задача, как создание площадки, где можно получить максимум знаний и помощь вашему бизнесу», - отметил С.Собянин.

Участники встречи рассказали мэру, как развивается их бизнес, и растет выручка в течение года. Говорили также о туристическом потоке в столицу и прибыли бизнеса от этого. По словам мэра, заметен существенный рост.

Форум «Трансформация» проходит в Москве во второй раз. Он представляет собой образовательный проект для столичных предпринимателей. Как сообщается в материалах к форуму, ожидается, что в этот раз в нем примет участие 20 тыс. бизнесменов.

Организатором форума выступает правительство Москвы.

Форума включает в себя шесть модулей: экспорт, стратегия и финансы, маркетинг, продажи, упаковка бизнеса и личная эффективность. Каждую тему представят спикеры среди которых ведущие бизнесмены, представители органов власти.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок