Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: 800 тыс. предпринимателей зарегистрированы в Москве

19.02.2018 12:09

С.Собянин: 800 тыс. предпринимателей зарегистрированы в Москве

Теги: Собянин , бизнесмены

В Москве зарегистрированы 800 тыс. предпринимателей. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе открытой дискуссии с предпринимателем и инвестором, основателем KupiVip Оскаром Хартманном в рамках Большого московского предпринимательского форума «Трансформация 2. Выход за рубеж».

«800 тыс. предпринимателей зарегистрированы в Москве. 2 млн человек работает в вашем бизнесе (в сфере предпринимательства - прим. Агентства «Москва»)», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что для городских властей одной из главных задач является создание условий для предпринимателей.

«Нет такого потока, как обычно представляют, что в Москву устремляются каждый год сотни тысяч людей. Такого нет. Достигнут какой-то баланс, и в Москву приезжают не сотни, а десятки тысяч. Но очень важно, чтобы люди, которые к нам приезжают, а это люди, которые делают город наш более успешным, успешные люди, не уезжали из города, а оставались здесь и создавали свой бизнес. Что нас удерживает здесь? Нас удерживает то, что нам здесь более комфортно и интересно, что у нас здесь больше перспектив, чем в других городах. Это единственное, что удерживает бизнес. Поэтому мы боремся за него. Это наша задача - создать для горожан, для бизнеса, такие условия, при которых они остались бы в нашем городе», - сказал он.

Форум «Трансформация» проходит в Москве во второй раз. Он представляет собой образовательный проект для столичных предпринимателей. Как сообщается в материалах к форуму, ожидается, что в этот раз в нем примет участие 20 тыс. бизнесменов. Организатором форума выступает правительство Москвы.

Форум включает в себя шесть модулей: экспорт, стратегия и финансы, маркетинг, продажи, упаковка бизнеса и личная эффективность. Каждую тему представят спикеры, среди которых ведущие бизнесмены, представители органов власти.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок