Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция девяти спортивных площадок в Подмосковье к ЧМ-2018 завершится в апреле

19.02.2018 11:27

Реконструкция девяти спортивных площадок в Подмосковье к ЧМ-2018 завершится в апреле

Теги: Реконструкция , Московская область , ЧМ-2018 по футболу

Реконструкция девяти спортивных площадок в Подмосковье к чемпионату мира по футболу завершится в апреле 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области - министра областного стройкомплекса Максима Фомина.

«Подготовку основных мероприятий к грандиозному событию в области начали еще в прошлом году. На сегодняшний день две тренировочные базы уже введены в эксплуатацию: это площадки на базе стадионов «Сатурн» в Раменском районе и «Авангард» в Домодедово. Реконструкция остальных девяти объектов будет завершена в апреле текущего года. Поля на этих площадках уже готовы, до конца февраля будут достроены здания административно-бытовых корпусов, а с наступлением тепла будут завершены работы по благоустройству», - приводятся в сообщении слова М.Фомина.

Он уточнил, что на территории Подмосковья расположено 17 тренировочных баз для команд-участниц мундиаля, на 11 из которых предусмотрены работы по строительству и реконструкции, а также прилегающей к ним инфраструктуры. Для этих целей федеральным бюджетом было предусмотрено более 730 млн руб.

В пресс-службе пояснили, что на территории тренировочной базы «Сатурн», где разместится сборная Португалии, три корпуса - спальный, столовый и спортивный. Как подчеркивается, эта база с самого начала являлась специализированным футбольным центром, и реконструкция по требованиям FIFA коснулась лишь самого футбольного поля, системы кондиционирования спортивного комплекса и мест размещения маломобильных групп граждан. Помимо жилых корпусов, в распоряжении спортсменов будут медицинский отсек, две раздевалки, спортивный и тренажерный залы, а также бассейн.

Кроме того, после реконструкции домодедовский стадион «Авангард» оборудован трибунами на 6 тыс. мест и просторным подтрибунным помещением, раздевалками и пресс-центром. Также обновлен натуральный газон.

«Уже известно, какие площадки займут некоторые команды-участницы. Так, например, базу стадиона «Строитель» в Наро-Фоминском районе выбрала сборная Туниса. Спортсмены сборной Аргентины разместятся на базе СДЮСШОР им. А.Сыроежкина в Бронницах. В Истре расположатся сразу две команды: спортсмены из Бельгии - на стадионе «Гучково» и спортсмены из Франции - на стадионе «Глебовец». На этих и других площадках - это стадион «Родина» в Химках, «Металлург» в Солнечногорске, «Москвич» в Лобне, «Салют» в Долгопрудном и «Яхрома» в Дмитровском районе - в настоящее время ведутся инженерные, фасадные, отделочные и другие работы согласно графику», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок