Меню Поиск

Закрыть

Порядка 450 единиц спецтехники убирали снег с федеральных трасс в Центральном округе России 17-18 февраля

19.02.2018 11:26

Порядка 450 единиц спецтехники убирали снег с федеральных трасс в Центральном округе России 17-18 февраля

Теги: Дороги , Росавтодор , Снегопад , Уборка снега , Уборочная техника

Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» обеспечило уборку снега с федеральных трасс Центрального округа, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В эти выходные, 17-18 февраля, на борьбу с последствиями снегопада на федеральных трассах Центральной России Росавтодор мобилизовал около 450 единиц спецтехники. Ограничений движения и заторовых ситуаций из-за погодных условий на дорогах не допущено. Проезд по подведомственной сети обеспечен в штатном режиме. В выходные 17-18 февраля на территории Центрального федерального округа прошел сильный снег, местами метель. Неблагоприятный прогноз по данным Гидрометцентра сохраняется и на ближайшие несколько дней. Дорожные службы переведены в режим повышенной готовности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дорожные службы, занятые на содержании федеральных автодорог, круглосуточно обрабатывали покрытие дорожного полотна противогололедными материалами. За минувшие двое суток израсходовано более 8 тыс. тонн песко-соляной смеси, 1,2 тыс. тонн соли, около 200 тонн рассолов. Снегоуборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС/GPS и подключена к программному комплексу «Дортранснавигация».

Росавтодор просит автомобилистов соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок