Меню Поиск

Закрыть

День защитника Отечества в Москве в 2018 г. может стать самым морозным за последние полвека

19.02.2018 10:00

День защитника Отечества в Москве в 2018 г. может стать самым морозным за последние полвека

Теги: Погода , День защитника Отечества , Москва

Морозная погода придет в столицу уже во вторник, а ко Дню защитника Отечества температура опустится ниже минус 20 градусов - в таком случае это будет самое холодное 23 февраля за последние полвека. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«Крепкие морозы в конце февраля в центре страны случаются очень редко. Так, средняя температура в День защитника Отечества в Москве - около минус 6 градусов. При этом каждый третий праздник происходят оттепели. А вот ниже минус 20 градусов столбики термометров опускаются лишь раз в 17-18 лет. Так что нынешнее 23 февраля может оказаться самым морозным за последние полвека», - говорится в сообщении.

Ранее в центре погоды Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что в столице сегодня днем около минус 1 градуса. Со вторника начнется похолодание, и в последующие дни максимальная температура составит минус 10-12 градусов. По прогнозам синоптиков, ночные температуры воздуха в столице могут опустится до минус 20 градусов. Обильного снега до конца недели не ожидается.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок