Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал водителям отказаться от поездок на автомобилях из-за снегопада

19.02.2018 09:36

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал водителям отказаться от поездок на автомобилях из-за снегопада

Теги: Транспорт , автомобили , Москва , Снегопад , Городской транспорт

Автомобилистам рекомендовано пользоваться городским транспортом из-за снега в столичном регионе, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«По данным Гидрометцентра, в течение дня, 19 февраля, в столичном регионе прогнозируется снег. На дорогах возможно образование снежных заносов и гололедицы, что может привести к ухудшению видимости и росту числа ДТП. Просим автомобилистов по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в условиях ухудшения погодных условий все службы Транспортного комплекса переводятся на усиленный режим работы. В случае возникновения такой необходимости технические службы максимально оперативно устраняют задержки движения городского транспорта и прилагают все усилия для скорейшего восстановления движения.

«В настоящее время нарушений в работе городского пассажирского транспорта, связанных с ухудшением погоды не зафиксировано. ГУП «Московский метрополитен», МЦК, ГУП «Мосгортранс», ЦППК и МТ ППК работают в штатном режиме. Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в условиях непогоды и делает все для того, чтобы ваше передвижение по Москве было максимально быстрым и комфортным», - добавили в пресс-службе.

Так, в случае необходимости использования личных транспортных средств, водителей просят быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения, требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок