Меню Поиск

Закрыть

Шпалы из переработанного пластика будут укладывать на трамвайных путях в Москве

19.02.2018 07:58

Шпалы из переработанного пластика будут укладывать на трамвайных путях в Москве

Теги: Инфраструктура , Трамвайные пути

В столице на трамвайных путях начнут укладывать шпалы из переработанного пластика. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На трамвайных путях начнут укладывать шпалы из переработанного пластика. Впервые их протестировали прошлым летом на участке линии на проспекте Мира, и пилотный проект был признан удачным. В 2018 г. новые шпалы будут использовать при ремонте 6,75 км путей в Холодильном пер., 1-м и 4-м Рощинских проездах, а также на ул. Бориса Галушкина и в Ростокинском проезде», - говорится в сообщении.

По словам директора «МосгортрансНИИпроекта» Александра Полякова, деревянные шпалы по технологии пропитывают каменноугольной смолой, чтобы они не гнили. Тем не менее такие шпалы служат только 10 лет. Шпалы с использованием переработанного пластика не надо обрабатывать, что позитивно скажется на окружающей среде. Кроме того, шпалы нового типа могут прослужить до 50 лет.

Шпалы из прочного переработанного пластика применяют в странах Европы и Азии, а также в США и Канаде. Это экологичная технология, позволяющая не только решить вопрос с переработкой пластикового мусора, но и уберечь деревья от вырубки. Такие шпалы отличаются особой прочностью и износостойкостью, меньше подвержены повреждению.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок