Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала дизайн здания ж/д станции «Варшавская»

19.02.2018 07:35

Москомархитектура согласовала дизайн здания ж/д станции «Варшавская»

Теги: Станции , дизайн , Москомархитектура

Дизайн железнодорожной станции «Варшавская» утвержден в Москомархитектуре. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Москомархитектура согласовала дизайн здания ж/д станции «Варшавская». Он вдохновлен работами Казимира Малевича, Любови Поповой и Эль Лисицкого. Вестибюль станции будет выполнен в стиле авангард. Архитектурная конструкция будет иметь асимметричную форму и состоять из ломаных линий. Фасады станции выкрасят в красный цвет, оформят орнаментом из белых и черных стрелок, символизирующих скорость движения поездов», - говорится в сообщении.

В свою очередь дизайн платформы «Варшавской» выполнят в красном и сером цветах. Колонны, поддерживающие крышу, будут иметь форму ромбов.

Станцию «Варшавская» Павелецкого направления Московской железной дороги планируют построить до конца 2018 г. С нее будет организован переход на станцию Московского центрального кольца «Верхние Котлы» по принципу «сухие ноги». Переход оборудуют архитектурной подсветкой и навесом, который защитит пассажиров от непогоды. Длина пересадки составит всего 50 м. «Варшавская» позволит разгрузить станцию метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии, а также снизить нагрузку на Павелецкий вокзал. Пассажирам больше не придется доезжать до конечной, чтобы попасть в нужную точку города.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок