Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели 16-летнего подростка на станции «Михнево» Павелецкого направления МЖД

18.02.2018 23:44

СК начал проверку после гибели 16-летнего подростка на станции «Михнево» Павелецкого направления МЖД

Теги: СК , МЖД , Проверки , подростки , Труп , Травмы

Следователи начали проверку по факту смертельно травмирования подростка на станции «Михнево» Павелецкого направления МЖД. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя управления Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

Она пояснила, что по предварительным данным, вечером 18 февраля, подросток 2001 г. рождения шел вдоль железнодорожных путей в наушниках и не слышал приближение электропоезда сообщением Москва-Кашира. Машинист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось. Подросток получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

«Следственными органами организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования подростка на станции «Михнево» Павелецкого направления МЖД. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сказала Е.Марковская.

В настоящее время следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин происшествия.

Ранее в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу сообщили Агентству «Москва», что указанное происшествие произошло по причине перехода несовершеннолетним ж/д путей в неустановленном месте.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

18.02.2018 22:31

Электричка насмерть сбила несовершеннолетного на станции «Михнево» Павелецкого направления МЖД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок