Меню Поиск

Закрыть

ВДНХ станет самым притягательным местом в мире – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

18.02.2018 21:45

ВДНХ станет самым притягательным местом в мире – Собянин


После реконструкции ВДНХ станет самым притягательным местом в мире для посетителей. Об этом сообщил Сергей Собянин в эфире телеканала .

"Помимо архитектурного восстановленного облика, здесь будет новая жизнь, приспособления для нового, современного использования, чтобы это было интересно. На этих территориях создаются такие кластеры, как образовательные для детей, где детишки будут получать десятки новых профессий, изучать их. Это огромный кластер связанный с парком аттракционов, уникальные, интересные аттракционы, аналогов которых по сути нет в мире, ландшафтный, уникальный парк, который создается на территории ВДНХ. Крупные, серьезные инвестиции, которые позволят сделать ВДНХ самым притягательным местом не только в России, но и в мире", – сказал мэр столицы.

Ранее сообщалось, что реставрация павильона "Космос" на ВДНХ . Уже восстановлены барельефы, символизирующие механизацию и электрификацию сельского хозяйства. Инженеры завершают монтаж оборудования, которое обеспечит подсветку башни. В павильон уже доставили крупногабаритные экспонаты, включая полноразмерный макет орбитальной станции "Мир". Открыть "Космос" для посетителей планируют в марте 2018 года.

Московские власти ожидают увеличения посещаемости ВДНХ на 25 процентов после завершения комплексной реконструкции.

Реставрация позволит проводить на территории ВДНХ больше выставок, в том числе и международных, а значит, и существенно увеличить количество посетителей.

По предварительным прогнозам, общая посещаемость ВДНХ после обновления вырастет с нынешних 25 миллионов до 40 миллионов человек в год.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок