Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: ВДНХ после реконструкции станет самым притягательным местом в мире для посетителей

18.02.2018 20:46

С.Собянин: ВДНХ после реконструкции станет самым притягательным местом в мире для посетителей

Теги: Собянин , ВДНХ

ВДНХ после реконструкции станет самым притягательным местом в мире для посетителей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «НТВ».

«Помимо архитектурного восстановленного облика, здесь будет новая жизнь, приспособления для нового, современного использования, чтобы это было интересно. На этих территориях создаются такие кластеры, как образовательные для детей, где детишки будут получать десятки новых профессий, изучать их. Это огромный кластер связанный с парком аттракционов, уникальные, интересные аттракционы, аналогов которых по сути нет в мире, ландшафтный, уникальный парк, который создается на территории ВДНХ. Крупные, серьезные инвестиции, которые позволят сделать ВДНХ самым притягательным местом не только в России, но и в мире»,- сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что в ближайшее время планируется открыть павильон «Космос».

«Пришлось весь этот павильон создавать заново. Часть отреставрирована, а часть была воссоздана по чертежам, архивным фотографиям. Этот сложнейший, труднейший путь, который мы выбрали, подходит к концу и я думаю, что в ближайшие месяцы павильон откроет свои двери», - отметил С.Собянин.

Он добавил, что реконструкцию павильона «Украина» планируется завершить в 2019 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок