Меню Поиск

Закрыть

Объявленный в международный розыск по линии Интерпола мужчина задержан в Подмосковье

18.02.2018 11:52

Объявленный в международный розыск по линии Интерпола мужчина задержан в Подмосковье

Теги: Полиция , МВД , Преступление , задержания

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали в Московской области мужчину, который три года находился в международном розыске по каналам Интерпола. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в подмосковной Балашихе правоохранительными органами разыскиваемый был задержан и доставлен в дежурную часть территориального подразделения МВД России», - заявила официальный представитель ведомства.

По ее словам, ранее на территории Казахстана указанный мужчина насильно вывез своего знакомого - 37-летнего местного жителя на кладбище, где выстрелил в него дважды из обреза охотничьего ружья. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а подозреваемый скрылся от правоохранительных органов Казахстана. Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России установили, что мужчина прибыл в Московский регион, где вел скрытный образ жизни, постоянно меняя места жительства. Было установлено, что разыскиваемый перед задержанием продолжал заниматься преступной деятельностью.

Как уточили в МВД РФ, в настоящее время 36-летний подозреваемый содержится под стражей. Решается вопрос о его экстрадиции в Республику Казахстан.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок