Меню Поиск

Закрыть

Количество мест для стажировки молодежи в мэрии Москвы выросло втрое - до 200

18.02.2018 10:20

Количество мест для стажировки молодежи в мэрии Москвы выросло втрое - до 200

Теги: Мэрия , Молодежь , Правительство Москвы , Москва

В новом наборе программы стажировки в правительстве Москвы для молодежи количество мест увеличилось примерно в три раза - до 200. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Новый набор участников стартует 19 февраля 2018 г. В этот раз количество мест в программе будет увеличено примерно в три раза - до 200», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пройти стажировку в правительстве Москвы могут студенты третьего и четвертого курсов бакалавриата, магистры, аспиранты и выпускники вузов. Стажировка длится девять месяцев (по три месяца в трех различных организациях), на это время с каждым участником заключается срочный трудовой договор.

«За свою работу стажеры получают зарплату: 20 тыс. руб. для студентов, выполняющих задания в течение 20 часов в неделю, и 35 тыс. руб. для выпускников вузов, стажирующихся в течение полного рабочего дня. В 2018 г. размер вознаграждения для стажеров будет увеличен на 10%», - отмечается в материале.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», во время предыдущего набора конкурс составил порядка 60 человек на место. За семь лет действия программы ее выпускниками стали 540 человек, 76% из которых и в настоящий момент принимают активное участие в жизни столицы.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

07.12.2017 16:14

В мэрии Москвы реализуется уникальная программа стажировок для молодежи

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок