Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода и до 6 градусов мороза ожидается в столичном регионе 18 февраля

18.02.2018 08:00

Облачная погода и до 6 градусов мороза ожидается в столичном регионе 18 февраля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода и до 6 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 18 февраля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться вблизи центра циклона, пришедшего к нам с северо-запада. При облачной погоде продолжит идти снег. Температура воздуха в середине дня в Москве будет колебаться от минус 3 до минус 1 градуса, по области столбик термометра опустится до 6 градусов мороза на крайнем севере и до минус 1 градуса в юго-западной части Подмосковья. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление еще немного понизится, и в середине дня составит 751 мм ртутного столба, что все еще выше нормального. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что колебания атмосферного давления на его повышенном фоне могут негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей, склонных к сосудистым реакциям, страдающих артериальной гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, стенокардией, нарушением сердечного ритма. Даже вполне здоровые люди, особенно дети и лица пожилого возраста, могут почувствовать недомогание, усталость и снижение физической активности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок