Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. человек приняли участие в масленичных гуляниях в Химках

18.02.2018 01:59

Около 10 тыс. человек приняли участие в масленичных гуляниях в Химках

Теги: Химки , Праздники , Московская область , Масленица , гуляния

Порядка 10 тыс. химчан приняли участие в масштабных народных гуляниях, посвященных проводам зимы и встрече весны. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки.

«Масштабные народные гуляния под названием «Широкая Масленица» прошли в парковой зоне «Эко-берег» в мкр-не Левобережный и парке им. А.Величко в мкр-не Сходня. Участие в различных мероприятиях приняло порядка 10 тыс. человек. Для жителей были подготовлены десятки различных конкурсов и развлечений, выступления творческих коллективов, призы и подарки. Центральным аккордом гуляний стало сожжение чучела Масленицы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что, вместе с тем, центральной площадкой для проведения масленичных гуляний в Химках станет парк культуры и отдыха им. Л.Толстого. Здесь 18 февраля для жителей будет работать 11 тематических площадок. Кроме того, впервые состоится чемпионат по метанию валенок, участники которого получат призы.

«Символическое прощание с зимой и сожжение чучела Масленицы намечено на 15:30. Кроме того, на всей территории центрального парка Химок пройдет ярмарка товаров народного промысла и различных сладостей. В парке им. Л.Толстого будут работать множество торговых точек. Все желающие смогут попробовать традиционные масленичные блины и приобрести сувениры», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок