Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Около 14,5 тыс. единиц техники работает на улицах Москвы по ликвидации последствий снегопада

17.02.2018 14:12

П.Бирюков: Около 14,5 тыс. единиц техники работает на улицах Москвы по ликвидации последствий снегопада

Теги: Бирюков , Снег , Уборка снега , Уборочная техника

Порядка 14,5 тыс. единиц техники работает на улицах Москвы для ликвидации последствий снегопада. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«С 3 февраля, помимо 47 см снега, которые выпали в течение двух дней, мы получили еще примерно около 20 см. Нетрудно посчитать, что это около 70 см в феврале при норме 36 см. При годовой норме снега примерно 1,5 м в Москве на сегодняшний день выпало порядка 1,9 м. Сегодня работает примерно 14,5 тыс. единиц различной техники. Ежедневно вывозится до 1,5 млн куб. м снега. Мэр лично руководит организацией всей работой, связанной с очисткой города от снега», - заявил П.Бирюков.

Он добавил, что в городе дороги уже очищены от снега.

«Любая городская дорога позволяет ходить транспорту беспрепятственно. В первую очередь мы обращаем внимание на подходы к остановкам общественного транспорта, очистку выделенных полос. Вместе с тем, снег продолжает идти, мы ждем до понедельника еще 6-7 см, а в отдельных местах - до 10 см, поэтому работы останавливать нельзя», - добавил П. Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок