Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил еще одно уголовное дело по факту гибели воспитанницы детского сада в ТиНАО

17.02.2018 10:34

СК возбудил еще одно уголовное дело по факту гибели воспитанницы детского сада в ТиНАО

Теги: Дети , СК , Детские сады , ТиНАО , Уголовное дело

Следователи возбудили еще одно уголовное дело по ст. 293 УК РФ («Халатность») по факту гибели воспитанницы детского сада в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«По факту смерти 3-летнего ребенка в детском саду в ТиНАО следственными органами ГСУ СК России по Москве возбуждено еще одно уголовное дело - по ст. 293 УК РФ («Халатность»). Ранее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования данных уголовных дел», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках расследования дела следователи проверили соблюдение работниками учреждения мер по обеспечению безопасности детей на территории садика, в том числе во время детских прогулок с малышами. Кроме того, следователи устанавливают соблюдение сотрудниками, работающими с малолетними детьми, своих обязанностей и проверяют их на соответствие профессиональной квалификации. По результатам уже проведенных мероприятий принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ («Халатность»).

«А.Бастрыкин поручил в оперативном режиме докладывать ему о ходе расследования. Как отметил председатель СК РФ, необходимо тщательным образом проверить информацию о том, что ребенок долгое время находился на улице без присмотра взрослых, установить все причины случившейся трагедии и привлечь к ответственности виновных лиц, проявивших равнодушие и непрофессионализм. Это вопиющий факт безразличия, бесчеловечности, беспечности, которые привели к трагедии - гибели ребенка», - заключили в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что СК возбудил дело после смерти трехлетней воспитанницы детсада в ТиНАО.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.02.2018 16:07

СК возбудил дело после смерти трехлетней воспитанницы детсада в ТиНАО

Подробнее

17.02.2018 13:36

СК: Признаков переохлаждения или травм у погибшей воспитанницы детского сада в ТиНАО не обнаружено

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок