Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, небольшой снег и до 6 градусов мороза ожидается в столичном регионе 17 февраля

17.02.2018 07:54

Облачная погода, небольшой снег и до 6 градусов мороза ожидается в столичном регионе 17 февраля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, небольшой снег и до 6 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 17 февраля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. При облачной погоде временами будет идти снег. Максимальная температура воздуха в Москве будет колебаться от минус 3 до минус 1 градуса, по области столбик термометра опустится до 6 градусов мороза. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 756 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столичном регионе колебания атмосферного давления (оно резко понизится) на его повышенном фоне могут негативно отразиться на здоровье метеозависимых людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В первую очередь это касается гипертоников и лиц с неустойчивым собственным артериальным давлением. У большинства людей с сосудистыми патологиями могут возникать головные боли и боли в области сердца, мигрени, а также скачки артериального давления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок