Меню Поиск

Закрыть

Около 20 кг подсолнечных семян планируется скормить птицам в Битцевском лесу до конца холодного сезона

16.02.2018 22:37

Около 20 кг подсолнечных семян планируется скормить птицам в Битцевском лесу до конца холодного сезона

Теги: Битцевский лес , Ясенево , Птицы , Кормление

Около 20 кг семян подсолнуха планируется скормить птицам в Битцевском лесу до конца холодного сезона, сообщает пресс-служба управы столичного района Ясенево.

«Специалисты и инспекторы «Мосприроды» с начала снегопадов уже скормили птицам в качестве подкормки более 10 кг сырых несоленых семечек. А до конца этого холодного сезона для помощи пернатым будет потрачено еще не менее 20 кг семян подсолнуха», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что любой желающий может приобрести корм для птиц и периодически засыпать его в стационарные кормушки на экотропах или в редко посещаемых людьми местах Битцевского леса. Таким образом пернатые получат необходимую поддержку и смогут благополучно перезимовать.

«Перед тем, как положить угощение, необходимо очистить кормушку от мусора и снега. Лучше всего подкармливать птиц несолеными семечками, салом без соли и специй. Также можно угостить их и зерновой смесью для комнатных птиц. Последнюю лучше класть в кормушки, развешанные по краю полян, так как эти места чаще посещают зерноядные птицы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок