Меню Поиск

Закрыть

В ГИБДД призвали водителей соблюдать осторожность на дорогах Москвы в связи со снегопадом

16.02.2018 19:25

В ГИБДД призвали водителей соблюдать осторожность на дорогах Москвы в связи со снегопадом

Теги: Погода , ГИБДД , Снегопад

Столичная ГИБДД предупредила водителей о необходимости соблюдать осторожность на дорогах из-за снегопада, начавшегося 16 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время в городе начался снегопад. По данным Метеобюро, ожидается выпадение осадков до 10 см. На дорогах возможны гололедица и налипание снега. <...> Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», - рассказали в ГИБДД.

В ведомстве отметили, что для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта ведомство предпримет необходимые меры по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам и контролю за состоянием дорожного покрытия - особенно на опасных участках дорог.

В ГИБДД также призвали водителей быть особенно внимательными при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, где наиболее вероятно возникновение гололеда.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок