Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз проведет профилактику горелки Вечного огня в Александровском саду в канун Дня защитника Отечества

19.02.2018 07:00

Мосгаз проведет профилактику горелки Вечного огня в Александровском саду в канун Дня защитника Отечества

Теги: ЖКХ , Мосгаз , Вечный огонь

АО «Мосгаз» в канун Дня защитника Отечества проведет профилактику горелки Вечного огня у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Мосгаз занимается обслуживанием Вечного огня со дня его зажжения в мае 1967 г.», - отметил П.Бирюков.

Он пояснил, что обязательная профилактика горелки Вечного огня у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду проводится каждый месяц. Три запальника обеспечивают стабильное горение пламени в любую погоду. На время процедуры пламя с помощью специального факела переносится во временную горелку.

«Специалисты Мосгаза проверят каждый из трех запальников горелки и при необходимости заменят платиновую спираль. Профилактике на мемориале всегда уделяется особое внимание, поэтому перед процедурой конструкция временной горелки пройдет дополнительные испытания», - подчеркнул заместитель мэра.

Мемориальный ансамбль - могила Неизвестного солдата - был открыт 8 мая 1967 г. Во время реконструкции мемориала в 2009–2010 гг. Мосгаз обеспечил перенос Вечного огня на Поклонную гору и его последующее возвращение в Александровский сад.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок