Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные занятия пенсионеров йогой могут организовать в Москве в рамках проекта по активному долголетию

эксклюзив

19.02.2018 09:20

Бесплатные занятия пенсионеров йогой могут организовать в Москве в рамках проекта по активному долголетию

Теги: Пенсионеры , спорт , йога , Активный отдых

Бесплатные занятия йогой и физкультурой с элементами йоги могут организовать для московских пенсионеров в рамках проекта по активному долголетию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент сети фитнес-клубов World Class, член общественного совета по реализации проекта Ольга Слуцкер.

«Когда мэр Москвы поддерживает такую замечательную программу и когда это принимает уже масштабы всемосковские, нам гораздо проще организовать интересные физкультурные занятия и мероприятия для пожилых людей. И я бы делала упор на йогу, физиотерапию и физкультуру с элементами йоги. Также я считаю, что такие занятия в большинстве своем должны проходить на свежем воздухе в хорошую погоду. Но если бы мы могли получить какое-то количество муниципальных залов, мы бы проводили занятия и внутри помещений», - отметила О.Слуцкер.

По ее словам, пенсионеры могут начинать заниматься физическими упражнениями даже в весьма преклонном возрасте. Член общественного совета также допустила, что занятия по программе активного долголетия могут стартовать уже в марте 2018 г.

В свою очередь российский диктор и член общественного совета Анна Шатилова добавила, что проект планируется реализовывать по множеству спортивных и культурных направлений, о которых пожилые люди будут широко проинформированы с помощью сотрудников управ и префектур Москвы.

«В рамках проекта планируется много интересных занятий - пение, чтение, танцы, физкультура, обучение новых технологиям и так далее. То есть заложена огромная программа, и, вероятно, будут выделены средства на то, чтобы очень серьезно обратить внимание на людей старшего поколения. И это необходимо, потому что есть бабушки и дедушки активные в своей семье, а есть люди одинокие, которые не знают, куда себя деть и чем заняться», - пояснила А.Шатилова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействуют образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовят соответствующие предложения и пройдут квалификационный отбор. С.Собянин подчеркнул, что у проекта пока нет названия, предполагается, что его выберут сами москвичи. Планируется, что предварительная запись пенсионеров для участия в пилотном проекте будет открыта 1 марта 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок