Меню Поиск

Закрыть

Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья готов к ухудшению погодных условий

16.02.2018 17:47

Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья готов к ухудшению погодных условий

Теги: Московская область , Снегопад , Уборка снега

Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья готов к ухудшению погодных условий, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Все транспортные и дорожные предприятия Московской области готовы к ухудшению погодных условий в регионе. По прогнозу синоптиков, с сегодняшнего дня и в течение всей следующей недели в Подмосковье ожидаются осадки в виде снега. В настоящее время дорожные службы области работают в штатном режиме. В работах по зимнему содержанию региональных дорог задействовано более 300 единиц специализированной техники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мониторинг дорожной ситуации осуществляется в круглосуточном режиме, и при необходимости дополнительные единицы снегоуборочной техники будут выведены на линии. В этом сезоне для зимнего содержания региональных дорог, общая протяженность которых составляет более 14,5 тыс. км, подготовлено свыше 1,6 тыс. спецтехники. За прошедшие сутки очищено от снега и обработано порядка 4 тыс. км региональной сети автодорог, вывезено 43 тыс. куб. м снега.

«В связи с ухудшением погодных условий и во избежание ухудшения дорожно-транспортной ситуации в регионе министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов быть крайне внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок