Меню Поиск

Закрыть

Руководство школы в ТиНАО опровергло информацию о том, что воспитатели забыли умершую девочку на прогулке

эксклюзив

16.02.2018 16:45

Руководство школы в ТиНАО опровергло информацию о том, что воспитатели забыли умершую девочку на прогулке

Теги: Дети , Детские сады

Информация о том, что погибшая воспитанница образовательного комплекса №2120 была забыта воспитателями на улице, не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил куратор образовательных организаций Троицкого и Новомосковского округов Павел Карпов, ссылаясь на слова директора образовательного комплекса №2120 Аллы Шурухиной.

«По информации, представленной директором школы №2120 А.Шурухиной, ребенок находился на прогулке в группе из 25 детей под постоянным присмотром двух воспитателей. Девочке стало плохо, незамедлительно была вызвана «скорая помощь», а также оказаны первичные реанимационные действия. К несчастью, девочку не удалось спасти. Ответственные работники находятся на месте события, принимаются незамедлительные и тщательные меры для изучения всех обстоятельств происшествия», - сказал П.Карпов.

Он также подчеркнул, что информация, распространяемая СМИ, о том, что ребенок якобы был забыт на прогулке, абсолютно не соответствуют действительности.

Ранее СМИ сообщали, что трехлетней девочке стало плохо во время прогулки. По предварительным данным, она упала на улице и около двух часов пролежала в снегу. Впоследствии уже мертвую девочку обнаружили в сугробе. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок