Меню Поиск

Закрыть

ЦИК призвал регионы проследить за работой ТИКов и расходованием средств

16.02.2018 14:33

ЦИК призвал регионы проследить за работой ТИКов и расходованием средств

Теги: Регионы , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ призвала регионы тщательнее следить за работой территориальных избирательных комиссий и расходованием средств, в частности, за работой по приему заявлений от избирателей. Об этом в ходе заседания ЦИК России сообщил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

«Я бы хотел напомнить нашим коллегам в регионах в очередной раз, что мы выделили из бюджета этого года около 190 млн руб. на то, чтобы нанять профессиональных операторов для работы в территориальных комиссиях. Мы пойдем обязательно в ТИКи и проверим, как эти деньги используются», - сказал Н.Булаев.

Он уточнил, что на сегодняшний день ТИК по количеству заявлений - самая невостребованная структура, потому что они не работают в течение того времени, в которое человек привык приходить. «Откройте, пожалуйста, ТИКи, как положено, в 8 часов. Если нет возможности открыть раньше - верните деньги в федеральный бюджет. Ни копейки из этих денег ни на какие премиальные не могут быть потрачены», - добавил Н.Булаев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок