Меню Поиск

Закрыть

Информатор банды «черных риелторов» в Москве осуждена на пять лет и пять месяцев колонии

16.02.2018 14:28

Информатор банды «черных риелторов» в Москве осуждена на пять лет и пять месяцев колонии

Теги: Недвижимость , СК , Мошенничество , Риелторы , Суды , Москва , Приговоры , женщины

Суд в Москве вынес приговор по делу соучастницы сообщества так называемых «черных риелторов» Тамары Фетисовой, она признана виновной в покушении на мошенничество и мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник ГСУ Следственного комитета (СК) по городу Юлия Иванова.

По словам собеседницы агентства, Т.Фетисова вместе с соучастниками входила в группу «черных риелторов» и с февраля 2014 г. по июнь 2015 г. совершила мошеннические действия с 11 объектами недвижимости в Москве и Подмосковье. «Действуя согласно разработанному плану и распределению ролей, Т.Фетисова собирала информацию о смерти собственников квартир, не имеющих родственников, и передавала данные сведения одному из соучастников для дальнейшего их использования для незаконного завладения имуществом граждан. В результате преступной деятельности осужденная получила часть денежных средств, вырученных от продажи одной из таких квартир», - пояснила Ю.Иванова.

Следователи разоблачили преступное сообщество и задержали его участников. Т.Фетисова заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, и дело в отношении нее выделили в отдельное производство. На предварительном следствии женщина дала подробные показания и выдала соучастников.

Суд признал Т.Фетисову виновной в участии в преступном сообществе и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и пять месяцев. Отбывать наказание преступница будет в колонии общего режима.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 18 фигурантов, среди которых трое бывших сотрудников столичной полиции и бывший нотариус Москвы, направлено в суд для рассмотрения по существу. Двое соучастников находятся в федеральном розыске», - заключила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок