Меню Поиск

Закрыть

СК проверит информацию Telegram-канала об отказе принять москвичку в одном из медучреждений

16.02.2018 14:24

СК проверит информацию Telegram-канала об отказе принять москвичку в одном из медучреждений

Теги: больницы , Проверки , Следственный комитет

Следствие проверяет опубликованное в одном из мессенджеров информацию о женщине, которой стало плохо на улице, но ей не оказывали помощь медики, сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Из опубликованного 16 февраля в одном из мессенджеров материала следует, что женщину не приняли в медицинском учреждении из-за отсутствия врача-травматолога. Кроме того, сообщается, что «скорая помощь» приехала на вызов через 40 минут, несмотря на то, что женщина все это время лежала на улице. В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - рассказала Ю.Иванова.

Проверка ведется на предмет несвоевременного оказания медицинской помощи. В рамках проверки следователи дадут оценку действиям сотрудников медучреждения.

Ранее Telegram-канал Mash сообщал, что женщине пришлось ждать на улице около 40 минут приезда «скорой помощи», несмотря на то, что она находилась поблизости от клинической больницы №4 - ее не могли принять в медучреждении, поскольку там не было травматолога. Все это время женщина лежала на улице.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок