Меню Поиск

Закрыть

Проект об отмене НДФЛ на сдачу макулатуры могут рассмотреть в профильном комитете Госдумы до 25 февраля

16.02.2018 14:18

Проект об отмене НДФЛ на сдачу макулатуры могут рассмотреть в профильном комитете Госдумы до 25 февраля

Теги: законопроект , Госдума , НДФЛ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал комитету нижней палаты парламента по бюджету и налогам рассмотреть в ходе его заседания на предстоящей неделе законопроект об отмене налога на доходы физических лиц (НДФЛ) на сдачу макулатуры. Такое заявление председатель Госдумы сделал на пленарном заседании нижней палаты парламента.

«Возник вопрос: почему законопроект, у которого есть необходимые согласования и есть поддержка регионов, то его рассмотрение откладывается? <...> Такое решение примем. Поддержать предложение и вынести на рассмотрение комитета, исходя из того, что все процедурные вопросы согласованы и пройдены, поэтому рекомендуем комитету рассмотреть данный законопроект на ближайшем заседании комитета по бюджету и налогам на следующей неделе и внести на рассмотрение палаты», - сказал В.Володин.

С предложением рассмотреть на ближайшем заседании комитета законопроект об отмене НДФЛ на сдачу макулатуры выступил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Фокин. «Мы с вами уже два года ждем, когда наш бюджетный комитет поставит в повестку этот закон об отмене НДФЛ на макулатуру. Есть заключение правительства РФ, правового управления президента. Мы прошли три комиссии, те, кто у нас здесь занимается законотворчеством. <...> Поэтому просим вас поручить комитету рассмотреть данный законопроект на ближайшем заседании», - отметил в ходе пленарного заседания А.Фокин, обращаясь к В.Володину.

Депутат констатировал, что в настоящее время вопрос сдачи макулатуры для граждан является затруднительным. «У нас, чтобы сдать макулатуру, вы должны найти точку, где ее примут, прийти с паспортом, вас запишут, но согласитесь парадоксом. Если вы купили журнал за 50 руб. и вам заплатили 50 ваших же копеек обратно, а в конце года вы должны думать, что вдруг вы там не заплатили налог 13%, какие будут в отношении вас санкции? Кто после этого пойдет сдавать макулатуру?», - задался вопросом парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок