Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости выявила незаконный демонтаж здания на севере столицы

16.02.2018 13:35

Госинспекция по недвижимости выявила незаконный демонтаж здания на севере столицы

Теги: Недвижимость , САО , Земельный участок , Демонтаж , Нарушения , Москва , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявила факт несанкционированной реконструкции объекта на территории Северного административного округа в Ильменском проезде, вл. 7А. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Владелец объекта, не имея разрешительной документации на проведение работ по реконструкции, произвел демонтаж здания 1973 г. постройки общей площадью 566,4 кв. м и на его месте возвел новое. Несмотря на то, что площадные характеристики объекта не изменились, новое строительство осуществлено незаконно, нарушены условия договора аренды, согласно особым условиям которого земельный участок предоставлялся без права возведения на нем временных и капитальных зданий и сооружений», - говорится в сообщении.

В Госинспекции пояснили, что арендатор нарушил условия договора аренды и требования земельного законодательства. Так, арендуемая территория, согласно договору, предоставлена для целей эксплуатации зданий складского и гаражного назначения.

«При этом, часть земельного участка используется под автосервис. Территория для целей строительства (реконструкции) и использования помещений под автосервис не предоставлялась, изменения в договор аренды не вносились», - пояснили в ведомстве.

По факту выявленных нарушений возбуждено административное производство. Нарушителю предписано привести назначение земельного участка в соответствие с целями предоставления по договору аренды, либо внести изменения в договор.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок