Меню Поиск

Закрыть

Представители малого бизнеса составляют более 70% пользователей московского портала поставщиков

16.02.2018 13:29

Представители малого бизнеса составляют более 70% пользователей московского портала поставщиков

Теги: Статистика , аукционы , Интернет , Малый бизнес , Порталы , поставки

Более 70% зарегистрированных на столичном портале поставщиков пользователей являются представителями малого бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«В настоящее время на портале зарегистрировано 85 тыс. пользователей, из которых более 70% - представители малого бизнеса», - говорится в сообщении.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала, что в 2017 г. на портале было зарегистрировано более 36 тыс. участников, опубликовано более 9,5 млн оферт, заключено 200 тыс. контрактов на общую сумму более 20 млрд руб.

Также в департаменте отметили, что в 2017 г. на портале появились новые функции, расширяющие доступ малого бизнеса к рынку закупок Москвы. По словам руководителя департамента Геннадия Дегтева, среди новых функций - котировочные сессии, витрина закупок, таргетированная рассылка и Telegram-бот. «Ресурс дает возможность объективно оценивать существующий рынок предложений, использует технологии юридически значимого электронного документооборота при заключении сделок», - пояснил Г.Дегтев.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок