Меню Поиск

Закрыть

Жителей Подмосковья попросят отказаться от использования мусоропроводов в пользу раздельного сбора мусора

16.02.2018 13:16

Жителей Подмосковья попросят отказаться от использования мусоропроводов в пользу раздельного сбора мусора

Теги: Мусор , Московская область , Сортировка мусора

Власти Подмосковья вместе с общественными организациями будут просить жителей отказаться от использования мусоропроводов в целях реализации раздельного сбора мусора. Об этом журналистам сообщил министр экологии и природопользования Александр Коган.

«К сожалению, механизм отказа от мусоропороводов сегодня очень кривой. Потому что это должно быть 100% решение собрания собственников, которого добиться невозможно. Но если выбрасывать мусор в мусоропровод, то никакого раздельного сбора отходов не будет. Поэтому, если не будет решений собраний собственников или же решений властей на федеральном уровне в рамках изменения жилищного кодекса или решений правительства РФ, то, к сожалению, нам с общественниками придется работать в ручном режиме, объяснять людям ситуацию и отказываться», - сказал чиновник.

Он также отметил, что на сегодняшний день 70% многоквартирных домов в регионе имеют мусоропроводы. Также планируется вести работу по переходу на раздельный сбор мусора с собственниками частных домов и жильцами СНТ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил внедрить в регионе систему раздельного сбора мусора до 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок